Cabral таблетки инструкция
doktor-sokolovcky.ru

Cabral таблетки инструкция

Брал таблетки – инструкция по применению

Регистрационный номер:

Торговое заглавие:

Фармацевтическая форма:

Состав:

Любая пилюля содержит:

Активные вещества:
метамизола натрия 500 мг
питофенона гидрохлорида 5 мг
фенпивериния бромида 0,1 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный (безводный), повидон, метилгидроксибензоат, тальк очищенный, магния стеарат.

Описание:

Бледно-желтого цвета круглые, плоские таблетки со скошенными краями, риской на одной стороне и гравировкой «MICRO» – на иной стороне.

Фармакотерапевтическая группа:

Анальгезирующее средство (анальгезирующее ненаркотическое средство + спазмолитическое средство)

Код ATX: N02BB52

Фармакологическое действие

Метамизол натрия (анальгин) владеет болеутоляющим, жаропонижающим и слабеньким антивосполительным действием. Питофенона гидрохлорид, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление. Фенпивериния бромид за счет м-холиноблокирующего деяния оказывает доп спазмолитическое действие в отношении гладкой мускулатуры.

Показания к применению

Болевой синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов – почечная и желчная колики, спазмы кишечного тракта, альгодисменорея и остальные спастические состояния внутренних органов, также головная (в части тела человека или животного в которой находится мозг) и мингренозная боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение). Быть может применен для краткосрочного симптоматического исцеления при артралгии, невралгии, ишиалгии, миалгии.
Как вспомогательное средство может применяться для уменьшения болей опосля хирургических и исследовательских вмешательств.

Противопоказания

Гиперчувствительность к производным пиразолона (бутадион) и к остальным компонентам продукта; гранулоцитопения, выраженные нарушения функции печени либо почек; недостаток глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; тахиаритмия, острая «перемежающаяся» порфирия; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы; пищеварительная непроходимость и мегаколон; заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) системы крови (внутренней средой организма человека и животных); коллаптоидные состояния; беременность (1-ый триместр и крайние 6 недель); период лактации; детский возраст (до 5 лет); завышенная персональная чувствительность к нестероидным антивосполительным средствам либо ненаркотическим анальгетикам.

Метод внедрения и дозы

Взрослые и малыши старше 15 лет принимают вовнутрь (лучше опосля пищи) обычно по 1-2 таблетки 2-3 раза в денек. Дневная доза не обязана превосходить 6 пилюль. Длительность приема – не наиболее 5 дней. Повышение дневной дозы продукта либо длительность исцеления может быть лишь под наблюдением доктора.
Дозы для малышей. Детям продукт давать лишь по предназначению доктора. Доза для малышей 5-7 лет – по половине таблетки, 8-12 лет – по три четверти таблетки, 13-15 лет – по одной таблетке 2-3 раза в денек. Остальные режимы дозировок вероятны лишь опосля консультации с доктором.

Побочное действие

В терапевтических дозах продукт обычно отлично переносится. Время от времени вероятны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, весьма изредка – анафилактический шок). В единичных вариантах – чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту, боль в голове. Вероятны – головокружение (Головокружение — ощущение неуверенности в определении своего положения в пространстве), понижение артериального давления, тахикардия, цианоз. При продолжительном приеме – случаи нарушения системы крови (внутренней средой организма человека и животных) (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз). При склонности к бронхоспазму может быть провоцирование приступа. В весьма редчайших вариантах – злокачественная экссудативная эритема (синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) Лайелла), понижение потоотделения, парез аккомодации, задержка мочи. Изредка (обычно при продолжительном приеме либо предназначении больших доз) – нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красноватый цвет.
Обо всех побочных эффектах следует докладывать лечащему доктору.

С осторожностью

С осторожностью и под контролем доктора следует использовать продукт нездоровым с нарушенной функцией печени либо почек, при склонности к гипотонии, бронхоспазму. Детям и детям (до 18 лет) продукт следует использовать лишь по предназначению доктора.

Передозировка

Симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности): рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка), понижение артериального давления, сонливость (наличие избыточной продолжительности сна), спутанность сознания, тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке), боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги (Спазм, судорога, корча — непроизвольное сокращение мышцы). Исцеление: промывание желудка, предназначение активированного угля, симптоматическая терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление).

Взаимодействие с иными фармацевтическими средствами

Одновременное применение Брала ® с иными ненаркотическими анальгетиками может привести к обоюдному усилению эффектов. Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема вовнутрь, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и увеличивают его токсичность. Барбитураты, фенилбутазон и остальные индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия. Одновременное применение с циклоспорином понижает уровень крайнего в крови (внутренней средой организма человека и животных). Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие продукта. При совместном применении с этанолом – обоюдное усиление эффектов. По мере необходимости одновременного внедрения обозначенных и остальных фармацевтических препаратов следует проконсультироваться с доктором.

Особенные указания

В период исцеления продуктам недозволено принимать алкоголь; не рекомендуется управлять тс и заниматься иными потенциально небезопасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психологической реакции. Применение у кормящих матерей просит прекращения грудного вскармливания. При продолжительном (наиболее 5 дней) применении продукта нужен контроль картины периферической крови (внутренней средой организма человека и животных) и многофункционального состояния печени.

Упаковка

По 10 пилюль в блистер ПВХ/дюралевый либо стрип дюралевый.
По 1, 2 либо 10 блистеров либо стрипов вкупе с аннотацией по применению в пачку из картона.
По 10 блистеров либо стрипов вкупе с 10 инструкциями по применению в пачку из картона.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, труднодоступном для малышей, при температуре не выше 25°С.

Срок годности

5 лет. Не применять позднее срока, обозначенного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Производитель

«Микро Лабе Лимитед», Индия

Претензии направлять по адресу консульства компании:
115230, г. Москва, ул. Нагатинская, дом 2/2, подъезд 2, этаж 4.

CABRAL 400 mg Film Tablet

CABRAL nedir ve Endikasyon Bilgisi:

Feniramidol hidroklorür (kas gevşetici, ağrı kesici bir madde) etken maddesini içinde bulunduran CABRAL Tablet, kaslarda incinme- zedelenmeye, üşütmeye, romatizmaya, siyatiğe veya strese bağlı olarak ya da omur kemiklerinin arasındaki disk rahatsızlıklarına bağlı olarak boynun ense kısmı, bel-sırt bölgesi, bacaklar gibi vücudun çeşitli kısımlarında görülen yerleşik veya ani tutulmaların (spazmların) rahatlatılması için kullanılır. CABRAL, ayrıca su altı masajı veya fizik tedavi gibi diğer tedavileri desteklemek amacıyla da kullanılmaktadır.

CABRAL 400 mg Film Tablet Hakkında Bilinmesi Gereken Hususlar :

  1. CABRAL Tablet, ağrı kesici ve kas gevşetici özelliğe sahiptir.
  2. Eğer daha önceleri ilacın içindeki etken maddeye alerji ya da bileşiminde bulunan diğer maddelere alerji öykünüz olduysa; CABRAL‘la tedaviye başlamamanız gerekmektedir. Bu ilacı almaya başlamadan önce alerjik tepki gösterdiğiniz ilaçlar oldu ise bunları hekiminize eksiksiz olarak bildiriniz.
  3. İlacın kullanımından sonra baş dönmesi ve sersemlik oluşabilir. Bundan dolayı CABRAL alımının ardından yaklaşık 1 saat istirahat ediniz.
  4. CABRAL’ın gebelik ve/veya emzirme dönemlerinde kullanımına dair yeterli bilgi mevcut değildir. Hamilelik süresince hekim tarafından aksi söylenmedikçe CABRAL asla kullanılmamalıdır. Eğer bebek emziren biriyseniz CABRAL‘ı hekiminize danışmadan kullanmayınız.
  5. CABRAL’ın kendi üzerinizde nasıl bir etki oluşturacağını görmeden araç, araba, alet veya makine kullanmak gibi dikkat isteyen işlerden sakınınız.
  6. Böbrek veya karaciğer hastalığına sahip olan kişiler, CABRAL Tablet‘i hekimle görüşmeden kullanmamalıdırlar.

CABRAL Tablet’in diğer ilaçlarla etkileşimi:

  1. Eğer bu ilacı tolbutamid içeren diyabet ilaçlarıyla beraber aldığınızda kan şekerinizde düşme ortaya çıkarsa; CABRAL kullanmayı bırakınız ve hekiminizle görüşünüz.
  2. Eğer bu ilacı Coumadin, Orfarin vb. (varfarin sodyum) pıhtılaşma önleyici ilaçlar ile beraber aldığınızda kanama meydana gelirse, CABRAL‘ı kullanmayı bırakınız ve hekiminizle irtibata geçiniz.
  3. Eğer bu ilacı Diapam, Diazem, Diazepam, Lizan, Nervium, Zepam vb. diazepam içeren ilaçlar ile veya Epanutin, Epdantoin, Epitoin, Hidantin, Phenhydan, Phenytoin vb.(fenitoin sodyum) antikonvülzan ilaçlar ile beraber kullandığınızda koordine olmayan hareketler, göz titremesi, görme bozuklukları ortaya çıkarsa; CABRAL‘ı kullanmayı bırakınız ve hekiminizle irtibat kurunuz.
  4. Eğer bu ilacı oral yolla alınan diyabet ilaçları Dianorm, Diyaben, Gliben vb glibenklamid içeren ilaçlar; Glutril vb glibornurid içeren ilaçlar; Betanorm, Diamicron, Glumikron, Oramikron vb gliklazid içeren ilaçlar; Glucotrol XL, Minidiab vb glipizid içeren ilaçlar ; Amaryl, Diameprid, Glimax vb glimepirid içeren ilaçlar; Glifor, Glucophage, Gluformin, Glukofen vb metformin içeren ilaçlar; Glurenorm vb glikidon içeren ilaçlarla beraber aldığınızda karbonhidrat metabolizmanızda değişiklikler ortaya çıkarsa CABRAL kullanmayı bırakınız ve hekiminizi arayınız.

Yukarıdaki söz konusu ilaçlarla CABRAL‘ın bir arada kullanılması olası ilaç etkileşimleri açısından sakıncalı olabilir ya da yeterli verimlilik sağlanamayabilir. Bundan ötürü CABRAL‘ı hekiminize danışmadan bu ilaçlarla beraber almaktan sakınınız. CABRAL ile etkileşen diğer başka ajanlar da mevcut olabilir. Hekiminize tedavi gördüğünüz ilaçların eksiksiz listesini ve almakta olduğunuz diğer alternatif tıp metodları konusunda eksiksiz bilgi veriniz.

CABRAL 400 mg Film Tablet’in Kullanım Şekli, Nasıl kullanılır :

  1. Hekiminiz CABRAL ilacı nasıl reçete ettiyse o şekilde kullanmanız gerekmektedir. Tedaviniz süresince lütfen hekiminizin direktiflerine uyunuz. Yanlış veya size tavsiye edilenden fazla kullanıldığı takdirde hastalığınızda bir iyileşme sağlanmaz, aksine sağlığınıza ciddi zararlar verebilir.
  2. Bu ilacın çocuklarda kullanımı önerilmemektedir. Yetişkinler için günlük önerilen CABRALdozu: Günde 3 defa 1 veya 2 tablettir. İlacınızı yemeklerden sonra, 1 bardak suyla beraber bütün halde yutunuz. Midenizde oluşabilecek rahatsızlığı önlemek açısından aç karnına almamaya özen gösteriniz.
  3. Tablet formdaki ilacınızı ezmeyiniz, çiğnemeyiniz, kırmayınız.
  4. CABRAL ilacı sadece size uygun görüldüğü için verilmiştir, başkasıyla asla paylaşmayınız.
  5. Eğer ilacınızdan almanız gerekenden çok daha fazla dozda aldığınızı düşünüyorsanız bir acil servisi arayarak destek alınız. Bulantı, kusma, uyuşukluk CABRAL‘ın doz aşımı belirtilerindendir.
  6. Eğer CABRAL‘ın bir dozunu almayı unuttuysanız hatırladığınız an bu dozu alınız. Eğer hatırladığınızda bir sonraki dozun vakti gelmişse almadığınız dozu atlayınız ve ilacı planladığınız düzende kullanmaya devam ediniz. Unuttuğunuz doz için ekstra ilaç asla yutmayınız.
Читать еще:  Аналог геля вольтарен

CABRAL Tablet’in Olası Yan Etkileri

  1. CABRAL Tablet ile tedaviniz sürerken ya da ilacı aldıktan hemen sonra ürtiker(kurdeşen); nefes almada zorluk; yüzde, dudaklarda, dil ya da boğazda şişkinlik gibi allerjik tepki belirtilerinden birine ya da birkaçına sahipseniz, ilacınızı kullanmayı kesiniz ve acil yardım desteği alınız.
  2. Midede dolgunluk hissi, mide bulantısı, halsizlik, rehavet, dilde yanma duyusu, kaşıntı CABRAL Tabletin geçici yan etkileridir. Bu yan etkilerin varlığında hekimle görüşüp ilacınızı kullanmaya devam edebilirsiniz.

İlaç Marka İsmi: CABRAL 400 mg Film Tablet
İlaç Etken Maddesi: Feniramidol hidroklorür
CABRAL Tabletin içindeki yardımcı maddeler: PEG 4000, Mısır Nişastası, Talk, Kollidon 30, Magnezyum Stearat, Hipromelloz, Kopolividon, Polietilen glikol, Kaprilik kaprik trigliserid, Polidekstroz, Titanyum dioksit, Kinolin sarı lake, FD&C mavi No.2 Alüminyum lake, FD&C sarı No.6 Alüminyum lake

Ruhsat Sahibi : Recordati İlaç San. A.Ş.
Doğan Araslı Cad. No: 219
34510 Esenyurt – İstanbul

Брал таблетки – инструкция по применению

Регистрационный номер:

Торговое заглавие:

Фармацевтическая форма:

Состав:

Любая пилюля содержит:

Активные вещества:
метамизола натрия 500 мг
питофенона гидрохлорида 5 мг
фенпивериния бромида 0,1 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный (безводный), повидон, метилгидроксибензоат, тальк очищенный, магния стеарат.

Описание:

Бледно-желтого цвета круглые, плоские таблетки со скошенными краями, риской на одной стороне и гравировкой «MICRO» – на иной стороне.

Фармакотерапевтическая группа:

Анальгезирующее средство (анальгезирующее ненаркотическое средство + спазмолитическое средство)

Код ATX: N02BB52

Фармакологическое действие

Метамизол натрия (анальгин) владеет болеутоляющим, жаропонижающим и слабеньким антивосполительным действием. Питофенона гидрохлорид, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление. Фенпивериния бромид за счет м-холиноблокирующего деяния оказывает доп спазмолитическое действие в отношении гладкой мускулатуры.

Показания к применению

Болевой синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов – почечная и желчная колики, спазмы кишечного тракта, альгодисменорея и остальные спастические состояния внутренних органов, также головная (в части тела человека или животного в которой находится мозг) и мингренозная боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение). Быть может применен для краткосрочного симптоматического исцеления при артралгии, невралгии, ишиалгии, миалгии.
Как вспомогательное средство может применяться для уменьшения болей опосля хирургических и исследовательских вмешательств.

Противопоказания

Гиперчувствительность к производным пиразолона (бутадион) и к остальным компонентам продукта; гранулоцитопения, выраженные нарушения функции печени либо почек; недостаток глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; тахиаритмия, острая «перемежающаяся» порфирия; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы; пищеварительная непроходимость и мегаколон; заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) системы крови (внутренней средой организма человека и животных); коллаптоидные состояния; беременность (1-ый триместр и крайние 6 недель); период лактации; детский возраст (до 5 лет); завышенная персональная чувствительность к нестероидным антивосполительным средствам либо ненаркотическим анальгетикам.

Метод внедрения и дозы

Взрослые и малыши старше 15 лет принимают вовнутрь (лучше опосля пищи) обычно по 1-2 таблетки 2-3 раза в денек. Дневная доза не обязана превосходить 6 пилюль. Длительность приема – не наиболее 5 дней. Повышение дневной дозы продукта либо длительность исцеления может быть лишь под наблюдением доктора.
Дозы для малышей. Детям продукт давать лишь по предназначению доктора. Доза для малышей 5-7 лет – по половине таблетки, 8-12 лет – по три четверти таблетки, 13-15 лет – по одной таблетке 2-3 раза в денек. Остальные режимы дозировок вероятны лишь опосля консультации с доктором.

Побочное действие

В терапевтических дозах продукт обычно отлично переносится. Время от времени вероятны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, весьма изредка – анафилактический шок). В единичных вариантах – чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту, боль в голове. Вероятны – головокружение (Головокружение — ощущение неуверенности в определении своего положения в пространстве), понижение артериального давления, тахикардия, цианоз. При продолжительном приеме – случаи нарушения системы крови (внутренней средой организма человека и животных) (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз). При склонности к бронхоспазму может быть провоцирование приступа. В весьма редчайших вариантах – злокачественная экссудативная эритема (синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) Лайелла), понижение потоотделения, парез аккомодации, задержка мочи. Изредка (обычно при продолжительном приеме либо предназначении больших доз) – нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красноватый цвет.
Обо всех побочных эффектах следует докладывать лечащему доктору.

С осторожностью

С осторожностью и под контролем доктора следует использовать продукт нездоровым с нарушенной функцией печени либо почек, при склонности к гипотонии, бронхоспазму. Детям и детям (до 18 лет) продукт следует использовать лишь по предназначению доктора.

Передозировка

Симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности): рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка), понижение артериального давления, сонливость (наличие избыточной продолжительности сна), спутанность сознания, тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке), боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги (Спазм, судорога, корча — непроизвольное сокращение мышцы). Исцеление: промывание желудка, предназначение активированного угля, симптоматическая терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление).

Взаимодействие с иными фармацевтическими средствами

Одновременное применение Брала ® с иными ненаркотическими анальгетиками может привести к обоюдному усилению эффектов. Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема вовнутрь, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и увеличивают его токсичность. Барбитураты, фенилбутазон и остальные индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия. Одновременное применение с циклоспорином понижает уровень крайнего в крови (внутренней средой организма человека и животных). Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие продукта. При совместном применении с этанолом – обоюдное усиление эффектов. По мере необходимости одновременного внедрения обозначенных и остальных фармацевтических препаратов следует проконсультироваться с доктором.

Особенные указания

В период исцеления продуктам недозволено принимать алкоголь; не рекомендуется управлять тс и заниматься иными потенциально небезопасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психологической реакции. Применение у кормящих матерей просит прекращения грудного вскармливания. При продолжительном (наиболее 5 дней) применении продукта нужен контроль картины периферической крови (внутренней средой организма человека и животных) и многофункционального состояния печени.

Упаковка

По 10 пилюль в блистер ПВХ/дюралевый либо стрип дюралевый.
По 1, 2 либо 10 блистеров либо стрипов вкупе с аннотацией по применению в пачку из картона.
По 10 блистеров либо стрипов вкупе с 10 инструкциями по применению в пачку из картона.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, труднодоступном для малышей, при температуре не выше 25°С.

Срок годности

5 лет. Не применять позднее срока, обозначенного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Производитель

«Микро Лабе Лимитед», Индия

Претензии направлять по адресу консульства компании:
115230, г. Москва, ул. Нагатинская, дом 2/2, подъезд 2, этаж 4.

Cabral таблетки инструкция

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Брал – комбинированный продукт, содержащий в качестве активных веществ ненаркотический анальгетик, миотропное спазмолитическое и М-холиноблокирующее средства. Оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабенькое антивосполительное действие.

Форма выпуска и состав

  • раствор для внутривенного и внутримышечного введения: прозрачный, желтый (по 5 мл в черных стеклянных ампулах, 5 ампул в поддоне, 1 поддон в картонной пачке);
  • таблетки: круглые, плоские, со скошенными краями, бледно-желтого цвета, с риской на одной стороне и гравировкой MICRO – на иной (по 10 шт. в блистерах либо стрипах, в картонной пачке 1, 2 либо 10 блистеров/стрипов).

Действующие вещества в составе 1 мл раствора:

  • метамизол натрия (анальгин) – 500 мг;
  • питофенона гидрохлорид – 2 мг;
  • фенпивериния бромид – 0,02 мг.

Вспомогательные составляющие: хлористоводородная кислота, вода для инъекций.

Действующие вещества в составе 1 таблетки:

  • метамизол натрия – 500 мг;
  • питофенона гидрохлорид – 5 мг;
  • фенпивериния бромид – 0,1 мг.

Вспомогательные составляющие: метилгидроксибензоат, повидон, тальк очищенный, крахмал кукурузный (безводный), магния стеарат, лактоза.

Показания к применению

  • купирование слабенького и равномерно выраженного болевого синдрома при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: пищеварительная колика, почечная колика, желчная колика, спазм мочеточника и мочевого пузыря, постхолецистэктомический синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом), дискинезия желчевыводящих путей, альгодисменорея;
  • купирование болевого синдрома опосля исследовательских процедур и хирургических вмешательств (в качестве вспомогательного средства);
  • краткосрочная симптоматическая терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление): невралгия, ишиалгия, артралгия, миалгия.

Противопоказания

  • приобретенная сердечная дефицитность в стадии декомпенсации;
  • тахиаритмии;
  • размеренная и нестабильная стенокардия;
  • мегаколон;
  • пищеварительная непроходимость;
  • подавление костномозгового кроветворения;
  • острая перемежающаяся порфирия;
  • закрытоугольная форма глаукомы;
  • выраженные нарушения функции печени и/либо почек;
  • гиперплазия предстательной железы, сопровождающаяся клиническими проявлениями;
  • недостаток глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • коллаптоидные состояния;
  • детский возраст до 3 месяцев (либо масса тела наименее 5 кг) – для инъекционного раствора, до 5 лет – для пилюль;
  • 1-ый триместр и крайние 6 недель беременности;
  • лактация (или вскармливание следует закончить);
  • одновременное применение рентгеноконтрастных средств и коллоидных кровезаменителей;
  • завышенная чувствительность к производным пиразолона (бутадион) и остальным компонентам продукта.
  • склонность к артериальной гипотензии;
  • нарушение функции печени либо почек;
  • астма;
  • склонность к бронхоспазму;
  • возраст до 18 лет;
  • завышенная чувствительность к нестероидным антивосполительным средствам либо ненаркотическим анальгетикам (в т. ч. аспириновая триада) в анамнезе.
Читать еще:  Дростоп аналоги

Метод внедрения и доза

Раствор для внутривенного и внутримышечного введения

В данной фармацевтической форме Брал предназначен для внутримышечных (в/м) и внутривенных (в/в) инъекций.

Взрослым и детям старше 15 лет при острых томных коликах продукт вводят медлительно (в течение 2-х минут) внутривенно в дозе 2 мл, по мере необходимости повторную дозу вводят через 6–8 часов.

Внутримышечно назначают по 2 мл 2 раза в день.

Рекомендуемые разовые дозы для малышей зависимо от их возраста и массы тела:

  • 12–15 лет (либо 46–53 кг): в/в либо в/м – 0,8–1 мл;
  • 8–12 лет (либо 31–45 кг): в/в – 0,5–0,6 мл, в/м – 0,6–0,7 мл;
  • 5–7 лет (либо 24–30 кг): в/в – 0,3–0,4 мл, в/м – 0,4–0,5 мл;
  • 3–4 года (либо 16–23 кг): в/в – 0,2–0,3 мл, в/м – 0,3–0,4 мл;
  • 1–2 года (либо 9–15 кг): в/в – 0,1–0,2 мл, в/м – 0,2–0,3 мл;
  • 3–11 месяцев (либо 5–8 кг): лишь в/м – 0,1–0,2 мл.

По мере необходимости быть может назначено повторное введение продукта в таковых же дозах.

Перед инъекцией раствор следует согреть в руке.

Брал несовместим в одном шприце с иными фармацевтическими средствами.

Продолжительность парентеральной терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) – не наиболее 5-ти дней.

Таблетки

В данной фармацевтической форме продукт следует принимать вовнутрь, лучше опосля пищи.

Рекомендуемые разовые дозы:

  • взрослые и дети старше 15 лет: 1–2 таблетки;
  • дети 13–15 лет: 1 пилюля;
  • малыши 8–12 лет: ¾ таблетки;
  • малыши 5–7 лет: ½ таблетки.

Частота приема – 2–3 раза в день.

Длительность исцеления – не наиболее 5-ти дней.

Повышение дозы либо продолжительности терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) может быть лишь по советы доктора и под его наблюдением.

Побочные деяния

При приеме Брала в терапевтических дозах продукт обычно переносится отлично.

В редчайших вариантах отмечаются последующие побочные эффекты:

  • аллергические и дерматологические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек (избыточное накопление жидкости в органах), анафилактический шок, злокачественная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некролиз;
  • со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, чувство жжения в эпигастральной области;
  • со стороны нервной системы: боль в голове;
  • со стороны сердечно-сосудистой системы: головокружение (Головокружение — ощущение неуверенности в определении своего положения в пространстве), тахикардия, понижение артериального давления, цианоз;
  • со стороны дыхательной системы: при склонности к бронхоспазму – приступ бронхоспазма;
  • со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз (немотивированный подъем температуры, затруднение глотания, боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в горле, стоматит, озноб, явления проктита либо вагинита);
  • со стороны мочевыделительной системы: обычно при приеме больших доз либо в течение долгого времени – анурия, олигурия, протеинурия, окрашивание мочи в красноватый цвет, интерстициальный нефрит, затрудненное мочеиспускание;
  • местные реакции: при внутримышечном внедрении – инфильтраты в месте введения;
  • остальные: парез аккомодации, уменьшение потоотделения.

Особенные указания

Брал не следует использовать для купирования острых болей в животике до установления предпосылки их появления.

Во время исцеления недозволено употреблять спиртные напитки, рекомендуется воздержаться от выполнения потенциально небезопасных видов деятельности, в том числе от вождения кара.

В форме раствора Брал назначают в критических ситуациях и тех вариантах, когда прием вовнутрь неосуществим (к примеру, при нарушении всасывания из желудочно-кишечного тракта).

Внутривенное введение следует производить медлительно, в положении пациента лежа, под контролем артериального давления, частоты дыхания и сердечных сокращений.

Необыкновенную осторожность необходимо соблюдать по мере необходимости введения раствора в дозе от 2 мл, т. к. может быть резкое понижение артериального давления.

При продолжительном лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) (наиболее 5-ти дней) нужно надзирать функциональное состояние печени и картину периферической крови (внутренней средой организма человека и животных).

Лекарственное взаимодействие

  • остальные ненаркотические анальгетики: взаимно усиливаются токсические эффекты;
  • трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол: нарушается метаболизм метамизола натрия в печени, увеличивается его токсичность;
  • бутирофеноны, Н1-гистаминоблокаторы, фенотиазины, амантадин, хинидин: усиливается М- холинолитическое действие фенпивериния бромида;
  • этанол: взаимно усиливаются эффекты;
  • транквилизаторы, седативные средства: усиливается обезболивающее действие метамизола натрия;
  • непрямые антикоагулянты, гипогликемические фармацевтические средства, глюкокортикостероиды, индометацин: усиливается выраженность их деяния;
  • Н2-гистаминоблокаторы, кодеин, пропранолол: усиливается эффект Брала;
  • циклоспорин: понижается его концентрация в крови (внутренней средой организма человека и животных);
  • хлорпромазин либо остальные производные фенотиазина: может быть развитие выраженной гипертермии;
  • барбитураты, индукторы микросомальных ферментов печени (в т. ч. фенилбутазон): ослабляется действие метамизола натрия;
  • цитостатики, тиамазол: увеличивается риск развития лейкопении.

В форме раствора для инъекций Брал фармацевтически несовместим с иными фармацевтическими средствами.

По мере необходимости одновременного внедрения хоть какого другого продукта следует проконсультироваться с доктором.

Сроки и условия хранения

Хранить в труднодоступном для малышей, защищенном от света месте при температуре до 25 °С.

Срок годности раствора – 3 года, пилюль – 5 лет.

Sağlık Ocağım » Ağrılar ve Tedavileri » Cabral Nedir ve Ne İçin Kullanılır? Cabral İlacın Yan Etkileri

Cabral Nedir ve Ne İçin Kullanılır? Cabral İlacın Yan Etkileri

Cabral 400 mg film tablet kullanım talimatı

Bu ilacı kullanmaya başlamadan önce bu ”Kullanma talimatını” dikkatlice okuyunuz, çünkü sizin için önemli bilgiler içermektedir.

Cabral ağızdan alınır.

Cabral’in etkin maddesi nedir? Her bir film tablet 400 mg feniramidol HCI içerir.

Cabral’in yardımcı maddeleri: Polietilen glikol 4000, mısır nişastası, talk, povidon K30, magnezyum stearat, saf su, polivinil alkol, kinolin sarısı alüminyum lake, polietilen glikol 3350, titanyum dioksit, polietilen glikol 8000, sarı demir oksit gibi yardımcı maddeleri içerir.

  • Bu kullanma talimatını saklayınız. Daha sonra tekrar okumaya ihtiyaç duyabilirsiniz.
  • Eğer ilave sorularınız olursa, lütfen doktorunuza veya eczacınıza danışınız.
  • Bu ilaç kişisel olarak sizin için reçete edilmiştir, başkalarına vermeyiniz.
  • Bu ilacın kullanımı sırasında, doktora veya hastaneye gittiğinizde doktorunuza bu ilacı kullandığınızı söyleyiniz.
  • Bu talimatta yazılanlara aynen uyunuz. İlaç hakkında size önerilen dozun dışında yüksek veya düşük doz kullanmayınız.

Cabral hangi hastalıklarda kullanılır? (Cabral İlacının endikasyonları)

Cabral, kas gevşetici ve ağrı kesici olarak etki gösterir. İlaç karton kutuda, 24 tabletlik blister ambalajda, kullanma talimatı ile birlikte sunulmaktadır.

    Cabral; kas-iskelet sistemi ile ilişkili, an >

Cabral hangi hastalıklarda kullanılır

Cabral kullanımının sakıncalı olduğu durumlar (kontrendikasyonları)

  • Eğer; Feniramidole ya da içerdiği yardımcı maddelerden herhangi birine karşı duyarlılığınız varsa (alerjik reaksiyon, deride isilik, kaşıntı, yüz, dudak, el ve ayaklarda şişme veya nefes almada güçlük olarak ortaya çıkabilir) Cabral’i kullanmayınız.
  • Karaciğer bozukluğunuz var ise Cabral kullanmayınız ya da doktorunuzla bu durumu değerlendiriniz.

Cabral kullanmadan önce nelere dikkat etmeli? (Uyarılar/Önlemler)

  • Cabral özellikle yüksek dozlarda yatıştırıcı ve sakinleştirici etkilere neden olabilir. Kan basıncınız düşükse Cabral’i dikkatli kullanınız.

Bu uyarılar geçmişteki herhangi bir dönemde dahi olsa sizin için geçerliyse lütfen doktorunuza danışınız.

Diğer ilaçlar ile birlikte Cabral kullanımı

  • Sara tedavisinde kullanılan bazı ilaçlarla birlikte kullanıldığında Cabral, bu ilaçların kan düzeylerinin artmasına bağlı olarak göz titremesi, hareket kontrolünde zorluğa bağlı yürüme bozukluğu ve mental değişikliklere neden olabileceğinden bu tip ilaçların birlikte kullanımından kaçınınız.
  • Kanın pıhtılaşmasını geciktiren veya önleyen (antikoagülan) ilaçlarla birlikte kullanıldığında kanama zamanının uzaması nedeniyle dikkatli olunuz.
  • Aynı zamanda feniramidol, şeker hastalığı tedavisinde kullanılan “tolbutamid” ile eş zamanlı kullanıldığında, tolbutamid kan düzeylerinin artışına bağlı olarak uzamış bir hipoglisemi gözlenmesine neden olabilir, bu nedenle Cabral, tolbutamid ile birlikte kullanıldığında dikkatli olunuz.
  • Karaciğere zararlı olduğu bilinen ilaçlarla birlikte kullanıyorsanız dikkatli olunuz.

Eğer reçeteli veya reçetesiz herhangi bir ilacı şu anda kullanıyorsanız veya son zamanlarda kullandınız ise lütfen doktorunuza veya eczacınıza bunlar hakkında bilgi veriniz.

Özel durumlarda Cabral kullanımı

  • Hamilelikte Cabral kullanılır mı? İlacı kullanmadan önce doktorunuza veya eczacınıza danışınız. Hamilelerde Cabral kullanımı önerilmez. Cabral’i hamilelikte sadece doktorunuz kesin gereklilik olduğuna karar verirse kullanabilirsiniz. Tedaviniz sırasında hamile olduğunuzu fark ederseniz hemen doktorunuza veya eczacınıza danışınız.
  • Emzirme döneminde Cabral kullanılır mı? İlacı kullanmadan önce doktorunuza veya eczacınıza danışınız. Cabral’in etkin maddesinin süte geçip geçmediği tam olarak bilinmemektedir, bu nedenle emziriyorsanız, Cabral kullanmayın.
  • Böbrek/karaciğer yetmezliği olanlar Cabral kullanabilir mi? Böbrek veya karaciğer rahatsızlığınız varsa etkinlik ve güvenilirlik bilinmediğinden kullanmayınız.
  • Araç ve makine kullananlar Cabral kullanabilir mi? Cabral ile sersemlik hali ya da baş dönmesi görülebilmektedir, bu nedenle araç ve makine kullanımında dikkatli olunuz.

Cabral’in içeriğinde bulunan bazı yardımcı maddeler hakkında önemli bilgiler

  • Cabral’in içeriğinde bulunan yardımcı maddeler herhangi bir uyarı gerektirmemektedir.

Cabral nasıl kullanılır?

Uygun kullanım ve doz/uygulama sıklığı için talimatlar:

  • Cabral ağızdan alınır.
  • Cabral’i günde 3 kez 1-2 tablet şeklinde kullanınız.

Doktor tarafından başka bir şekilde tavsiye edilmediği takdirde belirtilen dozlarda kullanınız.

Uygulama yolu ve metodu:

Cabral, sadece ağızdan kullanmak içindir. Tabletleri çiğnemeyiniz. Tabletleri yeterli miktarda su ile tok karnına alınız.

  • Çocuklarda Cabral kullanımı: Feniramidolün çocuklarda güvenilir bir şekilde kullanılması henüz ispatlanmamıştır. Bu nedenle Cabral’in çocuklarda kullanımı önerilmez.
  • Yaşlılarda Cabral kullanımı: Yaşlılarda dozun azaltılması gerekebilir.
  • Cabral’in yiyecek ve içecek ile kullanımı: Uygulama yöntemi açısından yiyecek ve içeceklerle etkileşimi yoktur.
  • Kullanmanız gerekenden daha fazla Cabral kullandıysanız: Kullanmanız gerekenden çok fazla Cabral kullanılması durumunda yüzde kızarma ve tansiyon düşmesi olabilir. Cabral’den kullanmanız gerekenden fazlasını kullanmışsanız bir doktor veya eczacı ile konuşunuz.
  • Cabral’i kullanmayı unutursanız: Unutulan dozları dengelemek için çift doz almayınız.
Читать еще:  Аналог долобене гель дешевые

Eğer Cabral’in etkisinin çok güçlü veya zayıf olduğuna dair bir izleniminiz var ise doktorunuz veya eczacınız ile konuşunuz.

Cabral tedavisi bittiğinde oluşabilecek etkiler

  • Şikayetlerinizin düzelmesinden sonra tedaviyi kesmeniz sonucu herhangi olumsuz bir etki beklenmemektedir.

Cabral’in olası yan etkiler nelerdir?

Tüm ilaçlar gibi Cabral’in içeriğinde bulunan maddelere duyarlı olan kişilerde yan etkiler olabilir.

Aşağıdakilerden biri olursa, Cabral’i kullanmayı durdurunuz ve ”Hemen” doktorunuza bildiriniz veya size en yakın hastanenin acil servisine başvurunuz:

  • Alerjik reaksiyonlar
  • Tansiyon düşmesi
  • Nefes almada zorluk
  • Deride döküntü

Bunların hepsi çok ciddi yan etkilerdir. Eğer bunlardan biri sizde mevcut ise, Cabral’e karşı ciddi alerjiniz var demektir. Acil tıbbi müdahale yapılması ya da hastaneye yatırılmanız gerekebilir.

Bu çok ciddi yan etkilerin hepsi oldukça seyrek görülür.

Aşağıdakilerden herhangi birini fark ederseniz, doktorunuza söyleyiniz:

  • Sersemlik hali
  • Bulantı, kusma
  • Uyku bozukluğu
  • Uyuşukluk hali
  • Baş dönmesi
  • İsilik
  • Kaşıntı
  • Dilde yanma hissi

Bunlar Cabral’in hafif yan etkileridir.

Eğer bu kullanma talimatında bahsi geçmeyen herhangi bir yan etki ile karşılaşırsanız doktorunuzu veya eczacınızı bilgilendiriniz.

Cabral nasıl saklanır?

  • Cabrali’i çocukların göremeyeceği, erişemeyeceği yerlerde ve ambalajında saklayınız.
  • Cabral’i 25°C’nin altındaki oda sıcaklığında saklayınız.
  • Cabral’i son kullanma tarihi ile uyumlu olarak kullanınız.
  • Ambalajdaki son kullanma tarihinden sonra Cabral’i kullanmayınız.
  • Eğer üründe ve/veya ambalajında bozukluklar fark ederseniz Cabral’i kullanmayınız.

Bu kullanma talimatı 5/04/2015 tarihinde onaylanmıştır.

Домашняя аптечка: турецкие наименования фармацевтических средств

Почти все из нас, собираясь двигаться в Турцию на отдых либо на наиболее долгое проживание, запасаются необходимыми мед средствами, приобретенными у себя в стране. Это понятно, потому что «свои» лекарства, обычно, отлично знакомы, рекомендованы доктором и испытаны на для себя либо остальных.

Тем не наименее, может появиться ситуация, когда в личной аптечке не окажется конкретно того, что необходимо, либо же совершенно фармацевтических средств при для себя не окажется, тогда и будет нужно идти в местную аптеку.

В Алании есть наиболее 10-ка аптек. В главном, аптеки размещены в центральной части городка на проходных улицах, около гостиниц и в жилых кварталах. А именно, несколько аптек можно отыскать в центре городка Алания на улице имени Ататюрка.

На вывеске аптеки в Турции указывается надпись «Eczane» (произн. «эджзане») либо «Apotheke» (произн. «апотек»), что в переводе значит «аптека».

Отметим, что в Алании торговцы в аптеках очень изредка молвят на российском языке. В наилучшем случае они будут незначительно знать британский. Потому, чтоб было легче разъяснить аптекарю, что для вас необходимо, лучше знать наименования фармацевтических средств на турецком языке.

Поможет в этом представленный ниже перечень турецких заглавий фармацевтических средств и остальных мед средств. В нем даются более нужные мед средства первой мед помощи, также лекарства на вариант разных болезней. Тут также указаны турецкие аналоги фармацевтических средств, которые мы привыкли брать у себя в стране.

В Турции можно не бояться того, что лечущее средство окажется поддельным. Тут страшатся выпускать недоброкачественные мед средства, потому что за это можно понести суровое наказание.

Но, покупая лечущее средство, постоянно инспектируйте срок годности, который непременно должен быть указан на упаковке.

1. Антисептические средства, антисептики. При порезах, ранках, травмах.

Йод — Tentürdiyot, Biokadin, Batticon
Перекись водорода — Oksijenli su
Перманганат калия, марганцовка — Permasol (таблетки для разведения в воде)
Дезинфицирующий раствор для обработки ран, дезинфекции рук и т.п. — Betakon
Дезинфицирующий раствор — Mersol
Дезинфицирующая жидкость — Poviiodex Antiseptik
Заживляющая ихтиоловая мазь — İhtiyol
Дезинфицирующий, заживляющий крем — Fito krem

Вспомогательные средства:
вата — Idrofil pamuk
бинт — sargı bezi
эластичный бинт — esnek sargı bezi

2. Средства, оказывающие антивосполительное и заживляющее действие. При царапинах, ссадинах, сухости кожи, солнечных ожогах.

Действующее вещество — декспантенол:
Bepanthen merhem (мазь)
Bepanthen krem (крем)
Pantenol Pomad (мазь)
Pantomed (крем)

3. Средства, помогающие при расстройстве желудка, желудочно-кишечных заболеваниях

Farmacarbon — уголь активированный
Eucarbon — уголь активированный с добавлением травок
Reflor (капсулы, порошок) — при диарее
Duphalac — слабительное, для нормализации работы кишечного тракта
Lactulac (сироп) — слабительное
Festal, Festal N — для стимулирования пищеварения, улучшения работы поджелудочной железы
Motilium (таблетки, суспензия) — при вздутии животика, болях в желудке, метеоризме, тошноте (ощущение тяжести в подложечной области и глотке), рвоте, изжоге

4. Обезболивающие средства

Apranax и Apranax Forte — при мигрени, мигрени, менструальной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани), радикулите, зубной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани)
Majezik — при мигрени, мигрени, зубной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани), ревматоидном артрите, невралгии, менструальной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани)
Nurofen, Nurofen Cold flu, суспензия Ultrafen (действующее вещество — ибупрофен) — болеутоляющее, антивосполительное, жаропонижающее. При мигрени, простуде, гриппе, ревматических болях, болях в мышцах и спине, мигрени, менструальной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани), невралгии
Profenid (действующее вещество — кетопрофен), сироп, гель, свечки, таблетки — антивосполительное, жаропонижающее, анальгетическое действие
Anestol (мазь с лидокаином) — местноанестезирующее средство
Artril (таблетки, гель) — обезболивающее, антивосполительное, при ревматических заболеваниях

5. Болеутоляющие и жаропонижающие средства. При простуде, гриппе, насморке.

Aspirin, Aspirin Plus

Действующее вещество — парацетамол:
Panadol extra
Nopain Plus
Medafein
Kataljin-p
Deflu — противоотечное, антигистаминное, жаропонижающее
Calpol (сироп, таблетки, суспензия), подступает для малышей
Peditus (сироп), для малышей
Pirofen Forte (свечки)
Minoset Plus (сироп и таблетки)
Theraflu-p
Parol — анальгетик, при головной и зубной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани), мигрени, невралгии, болеутоляющее и жаропонижающее при простуде и гриппе
Medicold (сироп)

6. Средства для гортани и ротовой полости, оказывающие антисептическое, дезинфицирующее, антивосполительное действие. При заболеваниях гортани, ангине, фарингите, тонзиллите, ларингите и пр.

Tantum Verde (спрей, полоскание)
Heksoral, Hekzoton (жидкость для полоскания)
Oroheks Plus (спрей, жидкость для полоскания)
Kloroben (спрей)
Klorhex (спрей, полоскание)
Strepsils (пастилки и леденцы для гортани)

7. Средства от кашля, оказывающие муколитическое, отхаркивающее, детоксицирующее действие

Действующее вещество — ацетилцистеин:
Mentopin (шипучие таблетки)
Acetylcystein (таблетки)
Mucolator (порошок)

Asist, Asist plus (капсулы, порошок в пакетиках, ампулы) — при мокроте в горле, бронхелегочных заболеваниях
Vicks Vaposyrup — сироп от кашля

8. Средства от насморка, при заболеваниях бронхов

Bricanyl — при бронхиальной астме, приобретенном бронхите, остальных заболеваниях легких
Perebron (сироп) — при бронхите, фарингите, трахеите, остальных заболеваниях дыхательных путей, при простуде. Для малышей старше 2-ух лет.
Sudafed (таблетки, сироп)

Назальные спреи:
Rhinocort Aqua — при сезонном аллергическом и неаллергическом насморках, приобретенном рините
Nasonex Aqueous — профилактика и исцеление сезонного и круглогодичного аллергического ринита, детям от 3х лет
Iliadin — при остром рините, синусите, заложенности носа

9. Антиспазмалгические средства
Buscopan Plus (содержит парацетамол) — при болях в животике, пищеварительных заболеваниях, болях в дамских половых органах, нефункциональности мочевых путей
Spazmol Plus (содержит парацетамол) — при спазмах в желудочно-кишечном тракте, болях в мочеполовых путях, печени и желчном пузыре

10. Бактерицидные средства

Действующее вещество — ципрофлоксацин:
Cipro (таблетки) — при инфекциях мочеполовой системы, органов дыхания, органов брюшной полости и др. заразных заболеваниях
Siprosan (таблетки) — при инфекциях половых органов, почек, дыхательных путей и остальных инфекциях

11. Антивосполительные, противоотечные, венотонизирующие средства. При ушибах, травмах, варикозе.

Lasonil (мазь, гель) — анлог троксевазина
Venoruton Forte (таблетки)

12. Противоаллергенные, антигистаминные средства. При аллергических симптомах, таковых как насморк, чихание, покраснение глаз и др.

Действующее вещество — лоратадин:
Claritine (таблетки)
Lorantis

Действующее вещество — цетиризин:
Zirtec (таблетки, сироп)

13. Противогрибковые средства

Travazol Krem (крем) — исцеление поверхностных грибковых зараз
Travocort Krem (крем) — исцеление поверхностных грибковых зараз, антимикробное действие
Candidin (капсулы) — исцеление вагинального кандидоза (молочницы), дерматомикоза
Fluzole (капсулы) — вагинальные грибковые инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), кандидоз
Zolax (капсулы) — исцеление кандидоза, грибковых зараз

14. Средства от герпеса

15. Успокаивающие средства. При нервозном состоянии, тревоге, раздражительности, бессоннице.

Passiflora (экстракт пассифлоры)
Cirkulin Valerian (экстракт валерианы)

Перед тем, как применять турецкие мед средства и препараты, непременно проконсультируйтесь с доктором, пристально изучите аннотацию, включая побочное действие лекарства. Обычно, аннотации к мед продуктам написаны на турецком языке, потому придется переводить их на российский.

В этом перечне указаны только немногие мед средства. Если для вас захочется выяснить о каком-либо фармацевтическом средстве либо препарате, который продается в Турции, пожалуйста, пишите на адресок alanya.rus@gmail.com

Представленная выше информация носит ознакомительный нрав и не является управлением к применению.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector