doktor-sokolovcky.ru

Кетонал аналоги отечественные

Дешевые аналоги и заменители препарата кетонал в таблетках, мазях и ампулах

Кетонал – это ещё один препарат из большой группы нестероидных противовоспалительных лекарственных средств (НПВС). Действующим веществом в медикаменте является кетопрофен, который также входит в состав многих синонимов и близких заменителей кетонала. Он выполняет обезболивающую, противовоспалительную и противоотёчное действие.

Препарат имеет множество форм выпуска: крем, гель, ампулы для инъекций, таблетки, капсулы, свечи ректальные, пластырь разогревающий. В инструкции по применению в числе показаний указаны болезнь Бехтерева, ревматоидный артрит, периартрит, артрит, остеоартроз, бурсит, тендинит, радикулит, невралгия, миалгия, травмы опорно-двигательного аппарата.

Аналоги российского производства

Дешёвые аналоги препарата от отечественного производителя имеют идентичный состав лекарства и такую же широкую линейку форм выпуска.

Таблица перечисляет самые популярные из них:

Наименование препарата Средняя цена в рублях Характеристика
Быструмгель 205–485 НПВС с анальгезирующей функцией, активно справляющийся с воспалительными процессами в суставах и на месте травм, ушибов, растяжений.

Действующее вещество – кетопрофен.

Кетопрофен 50–220 Точный и самый дешёвый аналог кетонала российского производства. Выпускается в виде геля, таблеток, ампул, капсул.

Медикамент быстро снимает болевой синдром, понижает температуру, блокирует воспаление.

Назначается при суставном синдроме, дегенеративных заболеваниях позвоночника, не осложнённых травмах, посттравматических болях.

Фламакс 110–240 Помимо анестезирующего, противовоспалительного и жаропонижающего действия средство выполняет также антиагрегантную функцию.

Инъекции с препаратом снимают боль при миалгии, невралгии, радикулите, тендините, отите, головной, зубной боли, онкологических заболеваниях, артрите, остеоартрозе, болезни Бехтерева.

Артрум 75–90 Недорогой отечественный медикамент с кетопрофеном продаётся в аптеках в виде геля, ампул, таблеток с длительным действием, суппозиториев ректальных.

Средство эффективно снимает боль, лихорадку, воспаление, угнетает агрегацию тромбоцитов.

Лекарство противопоказано при беременности в 3 периоде, при грудном вскармливании, печёночной и почечной недостаточности, эрозийно-язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, детям до 15 лет.

Украинские заменители

Ответ на вопрос «чем заменить кетонал» даст список лекарств украинского производства. Медикаменты имеют аналогичные показания и действующее вещество.

  • Форт Гель. Кетопрофен в составе лекарства, а также низкая стоимость позволяют утверждать, что это лучший украинский аналог кетонала в форме геля. Средство имеет идентичные показания к применению и противопоказания. Средняя цена 45–70 рублей.
  • Ноби Гель. Ещё один украинский медикамент из группы НПВС с кетопрофеном в основе. Средство применяется местно при суставной и мышечной боли. Гель быстро проникает через кожу до зоны воспаления и эффективно лечит поражения мышц, связок, суставов. Средняя цена 100–120 рублей.
  • Ф-Гель. Обезболивающий гель из ценовой категории «подешевле». Показания к назначению включают тендовагиниты, боли в мышцах и суставах после травм, растяжений, ушибов. Средняя цена 50–65 рублей.

Белорусские дженерики

В ситуации, когда требуется качественная замена на дешёвый обезболивающий медикамент, с противовоспалительной функцией, стоит обратить взор на современные белорусские дженерики кетонала.

Наименование препарата Средняя цена в рублях Характеристика
Фастомед 60–110 Препарат можно купить в аптеке в разной форме: мазь, крем или гель.

Применяется средство только наружно, с целью устранить болевые ощущения после травмы или ушиба, при ревматических осложнениях, сопровождающихся воспалительным процессом, а также в качестве посттравматического лекарства для устранения отёка и боли.

Беременность и период грудного вскармливания указаны в разделе противопоказаний к использованию.

Ибупрофен 40–560 Действующее вещество с одноимённым названием входит в состав многих препаратов из категории НПВС.

Производится в виде мази, геля, крема, таблеток, ампул, раствора, капсул, порошка, суспензии.

Близкий заменитель кетонала с похожими показаниями к применению.

Прочие иностранные аналоги

Импортные близкие заменители кетонала находят своё применение за счёт повсеместной доступности и высокой эффективности.

    Артрозилен. Лекарство в виде капсул, раствора для инъекций, геля, аэрозоля наружного и свечей ректальных используют для того чтобы устранить воспаление, лихорадку, болевые ощущения.

Показания идентичны кетоналу. Страна производитель – Италия, Германия. Средняя цена 170–550 рублей.
Фастум Гель. Средство эффективно при ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилоартрите, остеоартрозе, псориатическом артрите, остеохондрозе, воспалении связок, сухожилий, люмбаго, бурсите, миалгии ревматического или невралгического характера.

Препарат производят в Германии. Средняя цена 185–630 рублей.

  • Флексен. Недорогой импортный синоним кетонала с кетопрофеном в виде свечей, геля, раствора и капсул. Страна производитель – Италия. Средняя цена 160–280 рублей.
  • Какие заменители лекарства Кетонал существуют?

    Кетонал и аналоги данного препарата помогают справиться с сильными болевыми ощущениями.

    Основным активным веществом медикамента является кетопрофен, который относится к нестероидным противовоспалительным средствам.

    Формы выпуска

    В каких формах выпускается данный препарат? Кетонал имеет очень хорошие отзывы покупателей. И в первую очередь из-за того, что медикамент удобен в использовании. Производители выпускают его в нескольких формах. В зависимости от симптоматики и показаний больной может выбрать удобную для себя форму лекарственного средства:

    Но, к большому сожалению, у некоторых пациентов существуют противопоказания к применению этих лекарств из-за индивидуальной непереносимости основного компонента. Данный препарат запрещается использовать в виде таблеток при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта в стадии обострения. Не рекомендуется наносить препарат в форме мазей и геля на ткани и употреблять таблетированную форму при почечной или печеночной недостаточности. Запрещено принимать лекарство при заболеваниях крови, а также детям в возрасте до 15 лет. Ректальные суппозитории ни в коем случае нельзя использовать при геморрое и проктите. В виде таблеток и капсул препарат производится в дозировках 0,1 и 0,15 г. Обезболивающий и разогревающий эффект имеет пластырь Кетонал термо.

    Когда назначают средство

    Основная особенность Кетонала — это широкий спектр его действия. По этой причине лекарство используют с целью уменьшения болей любого характера. Он обладает анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.

    Показаниями к применению данного лекарственного средства служат:

    1. Болезни суставов (периартрит, артрит, ревматоидный артрит).
    2. Боль в послеоперационный период.
    3. Ревматизм.
    4. Болевой синдром при люмбаго.
    5. Боль в посттравматический период.
    6. Боль при онкологии.
    7. Болезнь Бехтерева;
    8. Бурсит.
    9. Тендинит.
    10. Миалгия.
    11. Невралгия.
    12. Альгодисменорея.

    Побочные реакции

    Возникают ли побочные действия при приеме этого лекарственного средства? Естественно, как и любой другой препарат, Кетонал может вызывать побочные реакции, которые проявляются в следующем:

    • головная боль;
    • головокружение;
    • боль в животе;
    • сонливость;
    • шум в ушах;
    • тахикардия;
    • временная потеря зрения;
    • сухость во рту, тошнота, рвота.

    Чем можно заменить Кетонал

    Ниже будет рассмотрено, чем заменить Кетонал. Наиболее популярны следующие аналоги Кетонала:

    Средства для наружного применения

    В виде крема и геля производятся отечественные аналоги. Данные лекарственные препараты используют исключительно для наружного применения при заболеваниях и травмах мышечной системы. Но при возникновении некоторых противопоказаний осуществляется замена геля Кетонал на:

    Заменители в виде свечей

    Имеется возможность заменить препарат на ректальные суппозитории.В форме свечей производители могут предложить такие заменители этого лекарства:

    • Флексен:
    • Артрум;
    • Артрозилен;
    • Профенид.

    Можно заметить, что препаратов в виде свечей выпускают не так уж много. Это можно объяснить тем, что врачи не особо рекомендуют производить замену препарата на такие его аналоги. Лучше выбрать иную лекарственную форму, например, таблетки или уколы.

    Препараты в виде уколов

    Далее будет рассмотрено, какие существуют аналоги препарата в виде инъекций. Самый быстрый способ избавиться от сильных болевых ощущений — инъекция, как внутримышечная, так и внутривенная. При этом активное вещество поступает непосредственно в кровеносную систему и через кровь быстро действует на воспалительный очаг. Именно поэтому производители выпускают множество аналогов Кетонала в инъекционной форме:

    Сегодня без Кетонала не представляют свою жизнь многие люди, т.к. по сравнению с другими препаратами этой группы он быстрее устраняет боль, а также достаточно быстро выводится из организма сразу после окончания лечебного курса.

    Не стоит выбирать тот аналог Кетонала, который дешевле, лучше всего обратиться за консультацией к специалисту, который сможет назначить правильную дозировку, схему терапии и подобрать подходящую форму нужного лекарства, что значительно быстрее даст необходимый результат и ускорит выздоровление.

    Аналоги Кетонал

    Кетонал дуо 150мг 30 шт. капсулы с модифицированным высвобождением

    Лек д.д. (Словения) Препарат: Кетонал дуо

    Ибупрофен-вертекс 5% 50г гель для наружного применения

    Диклофенак 5% 30г гель для наружного применения

    Синтез ОАО (Россия) Препарат: Диклофенак

    Димексид 25% 30г гель для наружного применения

    Фармамед (Хорватия) Препарат: Димексид

    Бенгей 50г крем

    Джонсон & Джонсон (Италия) Препарат: Бенгей

    Оки 80мг/2г 12 шт. гранулы dompe

    Домпе С.п.А. (Италия) Препарат: Оки

    Вольтарен 25мг/мл 3мл 5 шт. раствор для внутримышечного введения

    Новартис Фарма АГ (Словения) Препарат: Вольтарен

    Индометацин 25мг 30 шт. таблетки кишечнорастворимые покрытые пленочной оболочкой

    Софарма (Болгария) Препарат: Индометацин

    Кетопрофен 50мг 20 шт. капсулы

    Органика (Россия) Препарат: Кетопрофен

    Диклак 5% 50г гель для наружного применения salutas pharma

    Сандоз (Германия) Препарат: Диклак

    Фастум 2,5% 50г гель для наружного применения a.menarini manufacturing logistics

    Берлин Хеми (Италия) Препарат: Фастум

    Быструмгель 2,5% 50г гель

    Акрихин (Россия) Препарат: Быструмгель

    Феброфид 2,5% 50г гель для наружного применения

    Акрихин (Польша) Препарат: Феброфид

    Кетопрофен 5% 30г гель для наружного применения

    Синтез ОАО (Россия) Препарат: Кетопрофен

    Диклофенак 5% 50г гель для наружного применения

    Синтез ОАО (Россия) Препарат: Диклофенак

    Быструмгель 2,5% 30г гель

    Акрихин (Россия) Препарат: Быструмгель

    Кетопрофен 2,5% 50г гель для наружного применения

    Вертекс (Россия) Препарат: Кетопрофен

    Фламакс 50мг/мл 2мл 10 шт. раствор для внутривенного и внутримышечного введения

    Сотекс (Россия) Препарат: Фламакс

    Установите мобильное приложение АСНА

    Оставьте телефон – получите ссылку на установку

    © 2005-2020. АСНА. Все права защищены
    ООО «АСНА», ИНН 7728850310, ОГРН 1137746645585, Юридический адрес (Фактический адрес): 129226, г. Москва, ул. Докукина, д.16, стр.1, 6 этаж. Телефон: +7 (495) 223-3403
    Лицензия № ФС-99-02-006765 от 12 сентября 2018 г.

    Оставьте свой номер телефона,
    наш оператор позвонит вам сам!

    Изначально вы можете искать по всей базе лекарств, без привязки к наличию и ценам конкретной аптеки

    Выбрав конкретную аптеку, вы сможете искать товары по её ассортименту и наличию, а также видеть точные цены и информацию о специальных ценах по программе “АСНА-Экономия”

    Аптеки, подключенные к программе, отмечены значком

    Читать еще:  Ущемление седалищного нерва чем лечить
    Ссылка на основную публикацию
    Adblock
    detector