Кетопрофен мазь инструкция
doktor-sokolovcky.ru

Кетопрофен мазь инструкция

Кетопрофен

Состав

В 100 граммах мази Кетопрофен содержится 2,5 грамма одноименного фармацевтического активного соединения, также такие вспомогательные соединения, как этанол, вода, 940 карбопол, метилпарагидроксибензоат либо нипагин и троламин.

Форма выпуска

Лечущее средство выпускают в виде мази либо геля Кетопрофен, имеющего однородную густоту, прозрачный либо желтый колер, созданный для внешнего внедрения. Кроме того, есть подвиды данного продукта в виде пилюль, свеч, также раствора для внутримышечного и внутривенного введения.

2,5% гель расфасовывают в спец тубы из дюралевой фольги либо целофана по 50 гр в каждой, и помещают в картонные упаковки по 1 штуке.

Фармакологическое действие

Мазь Кетопрофен относится к группе так именуемых НПВП препаратов, т.е. нестероидных антивосполительных фармацевтических средств.

Фармакодинамика и фармакокинетика

При применении мазь Кетопрофен проявляет свои анальгезирующие и антивосполительные характеристики. Входящий в состав продукта интенсивно работающий фармацевтический компонент содействует угнетению 1, 2 циклооксигеназной активности, в итоге регулируя синтез простагландинов.

При использовании геля в лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) суставного синдрома можно существенно уменьшить болевые чувства пациентов, как при движении, так и в состоянии покоя, также понизить припухлость суставов и убрать их утреннюю скованность. В процессе местного использования мазь довольно медлительно всасывается и не кумулируется в человеческом организме.

Биодоступность Кетопрофена находится на уровне 5%. Продукт не образует метаболитов активного типа и метаболизируется при конъюгации с глюкуроновой кислотой.

Показания к применению

На вопросец от что мазь Кетопрофен оказывается эффективна, можно ответить последующим образом- продукт показан к применению при последующих недомоганиях и заболеваниях:

  • заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) опорно-двигательного аппарата,к примеру, ревматизм, суставной синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом), подагра, артрит (ревматоидный, псориатический виды), остеоартроз, спондилоартрит анкилозирующий, остеохондроз, радикулит, ишиас, поражение сухожилий и связок воспалительного типа, люмбаго;
  • боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в мышцах неревматического и ревматического происхождения;
  • воспаления мягеньких тканей посттравматического нрава, к примеру: разрывы, ушибы и остальные повреждения связок и опорно-двигательного аппарата.

Противопоказания

Не рекомендуется использовать данное лекарственное средство при дерматозе мокнущем, ранах и инфицированных ссадинах, экземе, при гиперчувствительности, также во время беременности и грудного вскармливания. Ко всему иному, не следует употреблять Кетопрофен в лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) деток, не достигших 12-ти летнего возраста.

Побочные деяния

При внешнем применении мази побочные эффекты появляются очень изредка при условии соблюдения всех инструкций по дозе продукта. Но встречаются такие побочные деяния фармацевтического средства как: аллергические реакции, пурпура, кожная экзантема, гиперемия, также фотосенсибилизация, зуд и чувство жжения.

Инструкция по применению Кетопрофена (Метод и доза)

Гель Кетопрофен, инструкция по применению

Мазь употребляют лишь внешне, т.е. наносят на дерматологические покровы легкими массирующими движениями полосой около 4-6 см в области воспаления и присутствия болевых чувств. Курс исцеления продуктам (без подготовительной мед консультации и обследования) не должен превосходить 10 дней.

Пилюли Кетопрофена, инструкция по применению

Доза продукта обязана устанавливаться лечащим доктором персонально в любом определенном случае. Исходная дневная рекомендованная доза фармацевтического средства для взрослых пациентов составляет 300 мг. Кетопрофен принимают максимум 3 раза в день.

При приеме продукт вовнутрь могут возникать такие побочные эффекты как: тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке), запор, рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка) либо диарея, гастралгия, болевые чувства в эпигастральной области, мигрени, нарушения функций почек и печени, головокружения (ощущения движения собственного тела в пространстве или окружающих предметов относительно своего тела), аллергические реакции, шум в ушах, поражения ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ) язвенного либо эрозийного нрава.

Свечки Кетопрофен, инструкция по применению

Рекомендованная дневная доза при использовании ректальных суппозиториев не обязана превосходить 300 мг. Противопоказано употреблять свечки при наличии кровотечений из прямой кишки, также проктита (даже в анамнезе).

Уколы (раствор Кетопрофена для внутривенного либо внутримышечного введения) употребляют для критического купирования обострений приобретенного нрава, также при лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) острых состояний в однократной дозе, не превосходящей 100 мг. Обычно, в предстоящем исцеление пациентов продолжают иными формами продукта.

Передозировка

При внешнем применении продукта передозировка фактически невозможна из-за низкой системной абсорбции составных компонент Кетопрофена.

Взаимодействие

Данных о фармацевтическом содействии мази Кетопрофен с иными продуктами нет.

Условия реализации

Гель можно приобрести в аптеке без рецепта.

Условия хранения

Кетопрофен внесен в перечень препаратов Б, как следует хранить лечущее средство необходимо при температуре в 15-25 С, лучше в черном и сухом месте, непременно недоступном для деток.

Срок годности

Особенные указания

Мазь строго запрещено наносить на раны либо же воспаленные дерматологические покровы. Следует избегать попадания продукта на слизистые оболочки. Опосля нанесения геля Кетопрофен нужно кропотливо вымыть руки. Строго запрещено употреблять данное лечущее средство с воздухонепроницаемыми либо окклюзионными повязками.

От что помогает мазь Кетопрофен

Кетопрофен – один из представителей нестероидных антивосполительных препаратов, который заходит в перечень важных фармацевтических средств. В которых вариантах употребляется мазь с одноименным заглавием?

Из что состоит?

Кетопрофен является работающим веществом геля, который является более всераспространенной формой выпуска (по сопоставлению с мазью). В 100 г внешнего средства содержится 2,5 г активного соединения. Около 98 процентов от всего размера мази составляют вспомогательные вещества:

  • вода;
  • этанол;
  • карбопол 940;
  • нипагин.

Одни делают функции консервантов, остальные отвечают за структуру и густоту геля.

Кроме мази и геля, кетопрофен заходит в состав пилюль и капсул, ректальных суппозиторий и раствора, который продается в ампулах и вводится внутримышечно.

Кетопрофен выпускается в железных тубах, которые упаковываются в картонные коробки. Их размер равен 30 либо 50 г.

Как действует?

Преимущество средства состоит в том, что оно “поставляет” активный компонент конкретно в пораженные ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология). Гель всасывается весьма стремительно, притом практически вполне. Концентрация, позволяющая понизить болевые чувства, в синовиальной воды сохраняется 6-8 часов. Целебное действие чувствуется через недельку опосля использования.

Мазь владеет терапевтическим эффектом, характерным для всех НПВС:

  • уменьшает воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение);
  • снимает жар;
  • обезболивает;
  • понижает возможность тромбообразования.

Мазь Кетопрофен помогает от припухлости и утренней скованности, обычно ее используют для облегчения суставной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани).

Чтоб продлить антивосполительное действие, на нездоровой участок накладывают аппликации.

Составляющие внешнего средства практически не поступают в кровоток (Кровь — внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью). Вещество совсем разрушается в печени. Выводится с мочой в течение суток. У старых процесс проходит подольше.

Когда употреблять?

Все целительные способности Кетопрофена помогают при лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) болезненных недугов, к которым относятся:

  1. Воспаления суставов, носящие острый и приобретенный нрав. Это ревматоидный артрит, артроз, остеохондроз.
  2. Воспаления, вызванные травмами: ушибами, разрывами связок, сухожилий и мускул. Они провоцируют появление артрита, тендинита, бурсита, люмбаго, флебита и тромбофлебита.

Были проведены сравнительные тесты продукта с иными НПВС. Подтверждено, что при лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) и обезболивании артритов и артрозов он не уступает Индометацину и Диклофенаку, а Ибупрофен и Пироксикам, композиции парацетамола с кодеином даже превосходит.

Инструкция по применению

Улучшение в самочувствии наступает лишь при правильном применении продукта. Следует соблюдать последующий порядок действий:

  • за ранее очистить кожу;
  • выжать из тюбика полоску в 4-6 см;
  • нанести массирующими движениями на нездоровой участок.

Целебный курс обычно составляет 10 дней.

Когда продукт под запретом?

При использовании Кетопрофена стоит пристально ознакомиться с аннотацией, чтоб выяснить, в которых вариантах он противопоказан. Таким являются:

  1. Персональная непереносимость. Она может спровоцировать отек (избыточное накопление жидкости в органах) Квинке либо анафилактический шок.
  2. Кровотечения, воспаления и язвы в желудке и двенадцатиперстной кишке.
  3. Низкая свертываемость крови (внутренней средой организма человека и животных).
  4. Нефункциональность печени и почек.
  5. Возраст до 6 лет.
  6. Мокнущие поражения кожи и экземы.
  7. Раны и ссадины.
  8. Периоды гестации (в особенности на позднем сроке) и лактации.
Читать еще:  Лучшая мазь от боли в спине и пояснице

Отрешиться от мощного НПВС стоит даже при планировании беременности, потому что он понижает возможность вживления яйцеклетки.

Побочные эффекты

При местном использовании их малое количество. Самое возможное последствие – покраснение кожи, шелушение, сыпь. Но при продолжительном лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) возрастает риск возникновения системных побочных эффектов:

  • расстройств пищеварения;
  • мигрени и головокружений (кажущееся вращение окружающих предметов);
  • стрессовости;
  • тахикардии и завышенного сердцебиения;
  • кровотечений;
  • нарушений функциональности почек;
  • отеков.

При соблюдении дозы мази либо геля побочные нарушения малы.

Внедрение Кетопрофена может маскировать заразные патологии.

Но если же при использовании мази начинает кружиться голова, тошнит, возникла боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в эпигастрии, означает пациент превысил дозу. При продолжении терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) есть опасность появления судорог и комы. При прекращении исцеления все последствия обратимы. Проводится симптоматическая терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление).

Как ведет взаимодействие с иными лекарствами?

При одновременном использовании Кетопрофен может усиливать либо снижать действие остальных фармацевтических средств. К ним относятся мочегонные, препятствующие образованию тромбов, стероидные и половые гормоны.

Со последующими он просто несовместим:

  • с веществом трамадола;
  • с иными НПВС;
  • с гепарином;
  • с инсулином.

Запрещено одновременное применение кетопрофена в хоть какой форме выпуска с спиртными напитками.

Сопоставление цен

Стоимость на гель Кетапрофен и его аналоги резюмируют аннотацию продукта. Если вы задумывались, что лучше драгоценное средство, то наверное ошибались. Ведь почти все средства владеют буквально таковым же действием.

Приятный пример – в таблице.

Заглавие Страна Размер, мл Концентрация, % Стоимость, руб.
Кетопрофен гель Наша родина и Болгария, Органика, Вертекс и остальные от 30 до 50 г 2,5 от 68 до 108
Аналоги
Кетонал Швейцария, Сандоз 100 2,5 460
Быструм гель Наша родина, Акрихин 100 2,5 498
Артрозилен гель Италия, Домпе 50 5 324
Фастум гель Германия, Берлин-Хими 30 2,5 229

Сейчас вы понимаете, как можно на лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) суставов существенно сберечь, не утратив в качестве фармацевтического средства.

Поделись с друзьями

Сделайте полезное дело, это не займет много времени

КЕТОПРОФЕН

  • Показания к применению
  • Метод внедрения
  • Побочные деяния
  • Противопоказания
  • Передозировка
  • Форма выпуска
  • Условия хранения
  • Синонимы
  • Состав

Фармацевтический продукт Кетопрофен является нестероидным антивосполительным средством и оказывает антивосполительное, жаропонижающее, анальгетическое (обезболивающее) действие, также подавляет агрегацию (склеивание) тромбоцитов. Действие продукта соединено с угнетением фермента циклооксигеназы (фермента, принимающего роль в синтезе простагландинов в организме) и уменьшением биосинтеза простагландинов. (Простагландины – на биологическом уровне активные вещества, вырабатываемые в организме. Их роль в организме очень многогранна, а именно, они несут ответственность за возникновение болей и отеков в месте воспаления.)
Продукт вызывает ослабление боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в суставах при движении и в покое, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, содействует повышению размера движений.

Показания к применению

Долгое симптоматическое (направленное на устранение симптомов, но не влияющее на причину заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности)) исцеление приобретенных воспалительных артритов (воспаления сустава), а именно, ревматоидных полиартритов (инфекционно-аллергической заболевания из группы коллагенозов, характеризующейся приобретенным прогрессирующим воспалением суставов), анкилозируюших спондилоартритов (заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) позвоночника), псориатического артрита (приобретенного воспаления суставов у нездоровых псориазом) и неких артрозов (заболеваний суставов) с болевым синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов). Недолговременное симптоматическое исцеление острых болей: внесуставной ревматизм, артриты (воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) сустава), артрозы, боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в пояснице, острые радикулиты. В виде пилюль ретард (долгого деяния) применяется для проведения долгого поддерживающего исцеления в больших дозах. Продукт в виде геля применяется при неосложненных травмах, а именно, спортивных, растяжениях либо разрывах связок и сухожилий мускул, тендинитах (нарушении питания тканей сухожилий, сопровождающемся воспалением), ушибах мускул и связок, посттравматических болях и отеках.

Метод внедрения

Опосля втирания геля можно наложить сухую повязку.
Избегать попадания продукта в виде геля на слизистые оболочки.

Побочные деяния

Тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке), рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка), запор, понос, боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в животике, ульцерогенное (вызывающее язву) действие на слизистую желудка и двенадцатиперстной кишки; кровотечения (в том числе сокрытые), перфорация (появление сквозного недостатка в стене полого органа) кишечного тракта. Боль в голове, головокружение (Головокружение — ощущение неуверенности в определении своего положения в пространстве), сонливость (наличие избыточной продолжительности сна). Аллергические реакции в виде дерматологической сыпи и бронхоспазма (резкого сужения просвета бронхов). Возникновение высыпаний на коже опосля нанесения геля является основанием для прекращения внедрения продукта.

Противопоказания

– язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
– томные нарушения функции печени;
– томные нарушения функции почек;
– III триместр беременности;
– лактация (грудное вскармливание);
– детский возраст до 14 лет;
– проктит, прокторрагия (для суппозиториев);
– мокнущие дерматозы, экзема и инфицированные раны (для крема);
– завышенная чувствительность к кетопрофену и салицилатам.

Беременность и лактация:
Сохранность внедрения Кетопрофен при беременности и в период лактации не исследовалась.
Применение Кетонала в I и II триместрах беременности может быть лишь в этом случае, когда возможная полезность для мамы превосходит риск для плода. Применение Кетонала в III триместре беременности (в особенности опосля 36 недель) не рекомендуется из-за вероятного воздействия на тонус матки.
По мере необходимости внедрения Кетонала в период лактации следует решить вопросец о прекращении грудного вскармливания.

Особенные указания:
С осторожностью назначают продукт при язвенной заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, при желудочно-кишечных кровотечениях в анамнезе, почечной либо печеночной дефицитности.
Следует учесть, что кетопрофен может маскировать симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) заразных болезней.
Нездоровые, принимающие сразу с Кетоналом непрямые антикоагулянты и препараты лития, должны находиться под докторским контролем.

Передозировка

В истинное время о вариантах передозировки продукта Кетонал не говорилось.

Лекарственное взаимодействие:
При одновременном применении Кетонала и диуретиков увеличивается риск развития почечной дефицитности.
При одновременном применении Кетонал увеличивает действие непрямых антикоагулянтов и препаратов лития.

Форма выпуска

Капсулы по 0,05 г в упаковке по 24 штуке. Свечки ректальные по 0,1 г в упаковке по 12 штук. Раствор для инъекций в ампулах по 100 мл в упаковке по 6 штук. Пилюли ретард по 0,2 г в упаковке по 14 штук. Гель в тубах по 60 г.

Условия хранения

Перечень Б. Пилюли, капсулы, крем, суппозитории следует хранить при температуре не выше 25°С. Срок годности – 5 лет.
Раствор для инъекций следует хранить при температуре от 15° до 30°С. Срок годности – 3 года.

Синонимы

Кетонал, Кнавон, Профенид, Флексен, Alreumant, Asozal, Dexal, Fastum, Kefenid, Ketonal, Ketoprosil, Knavon, Meprofen, Niflam, Oruvail, Ostofen, Profenid, Reumoqin, Rofenid, Synpofen.

Состав

Кетопрофен гель для внешнего внедрения 2.5% тусклый, прозрачный либо слегка опалесцирующий, с запахом эфирных масел и этилового спирта. В 1 г геля содержится 25 мг кетопрофена. Остальные ингредиенты: пропиленгликоль, этанол 96%, вода очищенная, бензалкония хлорид, макрогол 400, карбомер, диэтаноламин, комплексин III, масло лавандовое, масло цветов апельсина.

Кетопрофен капсулы содержат по 50 мг кетопрофена.
Остальные ингредиенты: масло растительное, масло соевое гидрогенизированное, пчелиный воск, желатин, глицерин, сорбитол, титана диоксид, натрия этил-р-гидроксибензоат, натрия пропил-р-гидроксибензоат.

Читать еще:  Болит локоть отдает в кисть

Кетопрофен пилюли форте, покрытые оболочкой содержат по 100 мг кетопрофена.
Остальные ингредиенты: магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, повидон, крахмал, тальк очищенный, лактоза сито 200, гидроксипропилметилцеллюлоза, полиэтиленгликоль 400, краситель голубой индиготин (Е132), титана диоксид, карнаубский воск.

Кетопрофен пилюли ретард содержат по 150 мг кетопрофена.
Остальные ингредиенты: магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, повидон, микрокристаллическая целлюлоза, гидроксипропилметилцеллюлоза.

Кетопрофен раствор для инъекций содержит в 1 мл 50 мг кетопрофена.
Остальные ингредиенты: пропиленгликоль, этанол, бензиловый спирт, натрия гидроксид, вода для инъекций.

Кетопрофен суппозитории (1 штука) содержит 100 мг кетопрофена 100 мг
Остальные ингредиенты: жесткий жир, миглитол.

Кетопрофен крем 5% в 1 г содержит 50 мг кетопрофена.
Остальные ингредиенты: метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, пропиленгликоль, изопропилмиристат, белоснежный вазелин, полиэтиленгликоль-45-додецилгликоль (Эльфакос), сорбитан эфир жирных кислот (Арбацель), магния сульфат, вода очищенная.

Кетопрофен

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Кетопрофен является нестероидным антивосполительным продуктам, используемым для симптоматического исцеления артритов и острых болей.

Фармакологическое действие

Кетопрофен владеет антивосполительными, анальгетическими, жаропонижающими качествами, также подавляет склеивание тромбоцитов.

Терапевтический эффект Кетопрофена обоснован его способностью подавлять синтез фермента, участвующего в синтезе простагландинов, и уменьшать биосинтез конкретно простагландинов, ответственных за возникновение отеков и боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в очаге воспаления. Применение Кетопрофена дозволяет ослабить боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в суставах при нахождении в покое и движении, уменьшить утренние припухлости и скованность суставов, прирастить размер движения.

Антивосполительный эффект Кетопрофена можно следить к концу первой недельки исцеления. Наибольшая концентрация продукта в крови (внутренней средой организма человека и животных) достигается через 15-30 минут опосля внедрения Кетопрофена в виде инъекций, через 1-4 часа опосля введения ректальных свеч и через 1-2 часа опосля перорального приема. Выводится Кетопрофен в большей степени почками и около 1% – кишечным трактом.

Показания к применению Кетопрофена

Назначать Кетопрофен инструкция советует при:

  • симптоматическом лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) приобретенных воспалений (Воспаление (лат. inflammatio) — это комплексный, местный и общий патологический процесс, возникающий в ответ на повреждение клеточных структур организма или действие патогенного раздражителя и проявляющийся в реакция) суставов (артритов): ревматоидные полиартриты (разрушение кости, суставного хряща), псориатические артриты (воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) суставов на фоне псориаза), анкилозирующие спондилоартриты (болезнь позвоночника), подагра (болезнь суставов, при котором в тканях откладываются соли мочевой кислоты), артрозы с болевым синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов);
  • симптоматическом лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) болезней опорно-двигательного аппарата, имеющих воспалительно-дегенеративный нрав: тендинит (воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) сухожилия), тендосиновит (воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) вокруг сухожилия защитной мембраны), люмбаго (острая боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в пояснице), бурсит (воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) слизистых сумок в области суставов);
  • симптоматическом недолговременном лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) острого болевого синдрома: невралгия, боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в позвоночнике, боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в мышцах;
  • всеохватывающей терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) воспалительных болезней лимфоузлов, лимфатических сосудов, вен: лимфангиит (воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) лимфатических сосудов), поверхностный лимфаденит (воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) лимфатических узлов), перифлебит (воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) околовенозной клетчатки и вен), флебит (воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) стены вены).

Кетопрофен гель применяется при спортивных неосложненных травмах, разрывах либо растяжениях сухожилий и связок, ушибах связок и мускул, посттравматических отеках и болях.

Противопоказания

Согласно аннотации, Кетопрофен не назначается при:

  • томных нарушениях функции печени либо почек;
  • язвенной заболевания в фазе обострения;
  • воспалительных заболеваниях кишечного тракта;
  • нарушениях свертывания крови (внутренней средой организма человека и животных);
  • гиперчувствительности к кетопрофену либо иным нестероидным антивосполительным продуктам.

Кетопрофен противопоказан к применению в 3-ем триместре беременности, в период кормления грудью, детям до 14 лет.

Кетопрофен свечки не назначаются при проктите (воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) слизистой оболочки сигмовидной и прямой кишки) и прокторрагии (кровотечение из заднего прохода).

Кетопрофен мазь не следует использовать при экземе (высыпание на коже), мокнущих дерматозах и инфицированных ранах.

С осторожностью использовать Кетопрофен инструкция советует при бронхиальной астме, анемии, печеночной дефицитности, алкоголизме, сепсисе, отеках, приобретенной сердечной дефицитности, стоматите, артериальной гипертензии, сладком диабете, язвенных поражениях пищеварительного тракта в анамнезе. Применение Кетопрофена в первом и втором триместре беременности может быть лишь по серьезным свидетельствам.

Инструкция по применению Кетопрофена

Для перорального приема Кетопрофен, применение которого дозволяет сочетать нескольких фармацевтических форм, выпускается в виде пилюль, пилюль пролонгированного деяния, капель, капсул, гранул.

Капли и пилюли Кетопрофен следует принимать во время пищи 3 раза в денек по 100 мг. Кетопрофен пилюли ретард (пролонгированного деяния) назначаются по 150 мг любые 12 часов. Продукт в капсулах принимают с утра и деньком по 50 мг, а вечерком – 100 мг. Гранулки Кетопрофен инструкция советует принимать 2-3 раза в денек по 80 мг (1 пакетик). Разовая доза для деток и старых людей соответствует 40 мг. Перед приемом содержимое пакетика растворяют в ½ стакана воды.

Свечки Кетопрофен вводятся в заднепроходный проход в дозе 100 -200 мг раз в день.

Внутривенное и внутримышечное применение Кетопрофена подразумевает введение 1-3 раза в день по 160 мг продукта.

Для внешнего внедрения употребляют крем и гель Кетопрофен. Наносить гель и мазь Кетопрофен детям старше 12 лет и взрослым рекомендуется 2-3 раза в денек в маленьком количестве (3-5 см). Опосля нанесения Кетопрофен гель и мазь следует продолжительно и осторожно втирать в болезненные либо воспаленные участки тела. Детям 6-12 лет Кетопрофен гель назначают употреблять не почаще 2 раз в денек по 1-2 см.

Без консультации доктора использовать гель и мазь Кетопрофен подольше 2-ух недель не рекомендуется.

Побочные деяния

Суппозитории, пилюли Кетопрофен, также остальные формы продукта, предусмотрены для перорального и парентерального внедрения, могут стать предпосылкой таковых ненужных реакций организма, как:

  • боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в животике, метеоризм, изжога, рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка), тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке), диарея, понижение аппетита, нарушение функции печени, стоматит;
  • головокружение (Головокружение — ощущение неуверенности в определении своего положения в пространстве), стрессовость, возбуждение, депрессия, сонливость (наличие избыточной продолжительности сна), боль в голове, спутанность сознания;
  • нечеткость зрения, шум в ушах, понижение слуха, боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в очах, конъюнктивит;
  • увеличение артериального давления, тахикардия;
  • лейкопения (понижение уровня лейкоцитов), анемия (пониженный уровень эритроцитов либо гемоглобина), тромбоцитопения (понижение количества тромбоцитов), агранулоцитоз (исчезновение из крови (внутренней средой организма человека и животных) гранулоцитов);
  • отечный синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) (скопление лишней воды в организме), уретрит (воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) мочеиспускательного канала), цистит (воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) мочевого пузыря), нефротический синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) (болезнь почек, для которого типично выделение с мочой огромного количества белка), нарушение функции почек;
  • зуд кожи, кожная сыпь, ринит, бронхоспазм, ангионевротический отек (избыточное накопление жидкости в органах);
  • усиленное потоотделение, носовое кровотечение, кровохарканье, жажда, одышка.

При продолжительном применении Кетопрофен может спровоцировать изъявление слизистой оболочки пищеварительного тракта, желудочно-кишечное, вагинальное, геморроидальное, десневое кровотечение.

Читать еще:  Отчего болят локти

Гель и мазь Кетопрофен могут стать предпосылкой гиперемии кожи (красноватые большие пятна на коже), пурпуры (окрашивание кожи в итоге выхода эритроцитов из капилляров), дерматологической сыпи, фотосенсибилизации (чувствительность к действию ультрафиолетовых лучей), зуда, жжения, остальных аллергических реакций.

Доборная информация

Хранить Кетопрофен пилюли, как и остальные формы продукта, следует при комнатной температуре. Срок годности раствора для инъекций – 3 года, всех других фармацевтических форм – 5 лет.

Кетопрофен (Ketoprofen)

Действующее вещество:

Фармакологическая группа

3D-изображения

Инструкция по мед применению

Цены в аптеках Москвы

Заглавие продукта Серия Годен до Стоимость за 1 ед. Стоимость за упак., руб. Аптеки
Кетопрофен
раствор для внутривенного и внутримышечного введения 50 мг/мл, 5 шт.

148.00 В аптеку Кетопрофен
гель для внешнего внедрения 2.5%, 1 шт.
88.00 В аптеку 88.00 В аптеку 67.00 В аптеку 64.00 В аптеку Кетопрофен
гель для внешнего внедрения 2.5%, 1 шт.
102.00 В аптеку 102.00 В аптеку Кетопрофен
гель для внешнего внедрения 2.5%, 1 шт.
127.00 В аптеку Кетопрофен
гель для внешнего внедрения 5%, 1 шт.
126.00 В аптеку Кетопрофен
раствор для внутривенного и внутримышечного введения 50 мг/мл, 10 шт.
70.00 В аптеку 71.00 В аптеку Кетопрофен
пилюли 100 мг, 20 шт.
136.00 В аптеку Кетопрофен
раствор для внутривенного и внутримышечного введения 50 мг/мл, 5 шт.
124.00 В аптеку 122.00 В аптеку Кетопрофен
гель для внешнего внедрения 5%, 1 шт.
129.00 В аптеку Кетопрофен
пилюли, покрытые пленочной оболочкой 100 мг, 20 шт.
108.00 В аптеку Кетопрофен
раствор для внутривенного и внутримышечного введения 50 мг/мл, 10 шт.

Оставьте собственный комментарий

Текущий индекс информационного спроса, ‰

Мировоззрение «Докторов РФ (Российская Федерация – государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)» о препарате Кетопрофен

  • Общая оценка 6.91 (из 10)
    Эффективность 3.76 (из 5)
    Сохранность 3.15 (из 5)

    Подробнее о проекте и методике расчета рейтинга

Зарегистрированные цены ЖНВЛП

Регистрационные удостоверения Кетопрофен

  • ЛП-002765
  • ЛП-003883
  • ЛП-003920
  • ЛП-000465
  • ЛП-000139
  • ЛП-002206
  • ЛП-003686
  • ЛС-001968
  • ЛСР-005801/08
  • ЛП-001401
  • ЛП-003958
  • ЛП-003911
  • ЛП-000476
  • ЛП-003750
  • ЛП-000042
  • ФС-001254
  • ЛП-002891
  • ФС-000830
  • ФС-000350
  • ФС-000061
  • ЛСР-007003/08
  • ЛСР-001143/10
  • ЛСР-004696/09
  • ЛСР-004057/09
  • ЛСР-000013
  • ЛС-000429
  • П N015344/01
  • П-8-242 N005721
  • П-8-242 N003437

Официальный веб-сайт компании РЛС ® . Основная энциклопедия фармацевтических средств и продуктов аптечного ассортимента русского веба. Справочник фармацевтических препаратов Rlsnet.ru предоставляет юзерам доступ к инструкциям, ценам и описаниям фармацевтических средств, БАДов, мед изделий, мед устройств и остальных продуктов. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, содействии фармацевтических средств, методе внедрения фармацевтических препаратов, лекарственных компаниях. Фармацевтический справочник содержит цены на лекарства и продукты лекарственного рынка в Москве и остальных городках Рф.

Запрещена передача, копирование, распространение инфы без разрешения ООО «РЛС-Патент».
При цитировании информационных материалов, размещенных на страничках веб-сайта www.rlsnet.ru, ссылка на источник инфы неотклонима.

Еще много увлекательного

© РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ® , 2000-2020.

Все права защищены.

Не разрешается коммерческое внедрение материалов.

Информация создана для мед профессионалов.

Кетопрофен (Ketoprofen) инструкция по применению

Обладатель регистрационного удостоверения:

Контакты для воззваний:

Фармацевтические формы

рег. №: ЛП-000139 от 12.01.11 – Действующее

Кетопрофен
рег. №: ЛП-000465 от 01.03.11 – Пожизненно Дата перерегистрации: 14.03.16

Форма выпуска, упаковка и состав продукта Кетопрофен

Гель для внешнего внедрения 2.5% тусклый, прозрачный либо опалесцирующий.

1 г
кетопрофен 25 мг

Вспомогательные вещества: карбомер (карбопол) – 1.5 г, этанол – 32 г, троламин – 2.8 г, лаванды масло – 0.1 г, вода очищенная – до 100 г.

30 г – тубы дюралевые (1) – пачки картонные.

Гель для внешнего внедрения 5% тусклый либо с желтым цветом.

1 г
кетопрофен 50 мг

Вспомогательные вещества: карбомер (карбопол) – 1.5 г, этанол 96% – 32 г, троламин – 6.7 г, лаванды масло – 0.1 г, вода очищенная – до 100 г.

30 г – тубы дюралевые (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Кетопрофен – нестероидный антивосполительный продукт (НПВП), оказывает местное антивосполительное и анальгезирующее действие, связанное с угнетением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Pg).

При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение “утренней скованности” и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического воздействия на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При внешнем применении всасывается очень медлительно и фактически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена – около 5%. Опосля внешнего внедрения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0.08-0.15 мкг/мл.

Показания продукта Кетопрофен

  • острые и приобретенные воспалительные заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) опорно-двигательного аппарата (суставной синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов), радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);
  • мышечные боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) ревматического и неревматического происхождения;
  • посттравматическое воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) мягеньких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Продукт предназначен для симптоматической терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания), уменьшения боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) не влияет.

Открыть перечень кодов МКБ-10

Код МКБ-10 Показание
M05 Серопозитивный ревматоидный артрит
M07 Псориатические и энтеропатические артропатии
M15 Полиартроз
M25.5 Боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в суставе
M42 Остеохондроз позвоночника
M45 Анкилозирующий спондилит
M54.1 Радикулопатия
M54.3 Ишиас
M54.4 Люмбаго с ишиасом
M65 Синовиты и теносиновиты
M70 Заболевания мягеньких тканей, связанные с перегрузкой, перегрузкой и давлением
M71 Остальные бурсопатии
M79.1 Миалгия
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
R52.0 Острая боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение)
R52.2 Иная неизменная боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) (приобретенная)
T14.3 Вывих, растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела

Режим дозирования

Взрослым и детям с 12 лет наносят маленькое количество геля (3-5 см) 2-3 раза/сут узким слоем, с следующим долгим и усмотрительным втиранием в воспаленные либо болезненные участки тела.

Детям с 6 до 12 лет наносят не наиболее 1-2 см геля, не почаще 2 раз/сут. Длительность курса исцеления не обязана превосходить 14 дней без консультации доктора.

Можно употреблять при фонофорезе.

Побочное действие

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.

Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки (избыточное накопление жидкости во внеклеточных тканевых пространствах организма), фотосенсибилизация, стоматит.

При возникновении каких-то побочных эффектов нужно закончить применение продукта и обратиться к доктору.

Противопоказания к применению

  • полное либо неполное сочетание астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты либо остальных НПВП (в т.ч. в анамнезе);
  • повреждение дерматологических покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;
  • беременность (III триместр);
  • период лактации;
  • детский возраст до 6 лет;
  • завышенная чувствительность к кетопрофену либо иным НПВП.

С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ), выраженные нарушения функции почек и печени, приобретенная сердечная дефицитность, астма, беременность I и II триместр, печеночная порфирия, старый возраст, детский возраст от 6 до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение продукта в III триместре беременности противопоказано.

Применение продукта в I и II триместрах может быть лишь опосля консультации с доктором, если предполагаемая полезность для мамы превосходит возможный риск для плода.

Применение в период лактации не рекомендуется.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector